Аллен громит Ронни, Уилсон – Уильямса!

Главный фаворит Мастерс-2018 Ронни О’Салливан потерпел сокрушительное поражение от Марка Аллена и покинул турнир уже на стадии 1/4 финала.

После фантастического матча против Марко Фу Ронни стал еще большим фаворитом турнира, чем был до этого. В отсутствии вылетевшего в первом круге трехкратного чемпиона мира и трехкратного победителя Мастерс Марка Селби, казалось, что останавливать О’Салливана на пути к восьмому титулу просто некому. Впечатление усилилось, когда начале матча с Алленом Ронни сделал брейк 75 и выиграл седьмой фрейм на турнире подряд. А вот потом…

Вероятно, Марк Аллен сыграл сегодня если не однозначно лучший, то один из лучших матчей в карьере точно. Брейк 65 очков во втором фрейме, 115 – в третьем, 85 – в четвертом, 81 – в пятом. И уже 4:1. За эти четыре фрейма Ронни набрал всего-навсего 18 очков. В шестом фрейме Марк делает брейк 39 очков, отыгрывается, а после отыгрыша Ронни с дальнего начинает еще одну серию. При счете 61:0 Аллен ставит снукер, но Ронни, невзирая на то, что на столе было 59 очков, решил не продолжать – 5:1.

В седьмом фрейме у О’Салливана появились шансы – он повел 35:1. Но это был явно не его день. Следует ошибка и Аллен перехватывает инициативу – 35:13, затем еще один брейк – 35:31. При этом счете Марк ставит снукер, Ронни не выходит и Аллен завершает матч. 6:1 – Марк Аллен в полуфинале.

Второй четвертьфинал турнира закончился с таким же счетом, и в нем также опытный и титулованный игрок проиграл более молодому – Марк Уильямс бесславно уступил Кайрену Уилсону в откровенно невнятной игре в исполнении обоих игроков. Кайрен продолжает пробираться на снукерные вершины, и выход в полуфинал Мастерс – это очередной большой успех английского снукериста.

Сегодня еще два матча 1/4 финала. сначала Джадд Трамп и Шон Мерфи определят кому играть в полуфинале с Кайреном Уилсоном. А вечером Джон Хиггинс и Райан Дэй разыграют последнюю путевку в топ-4 – победитель сыграет с Марком Алленом.