Чемпионат мира. Вишневский – в плей-офф

Украинские снукеристы завершили выступления на групповом турнире чемпионата мира по снукеру, который продолжается в столице Катара Дохе.

Задачу-минимум выполнил Владислав Вишневский. Попав в очень крепкую группу, Влад сумел выиграть два матча из пяти. К победе над Абдулкаримом Максудом из Сирии, Вишневский добавил выигрыш у южноафриканца Мухаммада Фаариса Хана – 4:1. На счету Владислава также брейки 78 и 69 очков.

Еще три матча – китайцу Ло Хонхао, индийцу Лаксману Равату и бразильцу Игору Фигейредо Вишневский проиграл и занял в группе четвертое место. О силе соперников Вишневского говорит тот факт, что даже сильный экс-профи Фигейредо не смог пройти всю дистанцию без поражений и уступил Равату. Тройка лидеров группы выиграла по четыре матча из пяти, по дополнительным показателям Фигейредо стал первым, Рават – вторым, Ло Хонхао – третьим.

Вишневский с четвертого места вышел в плей-офф, где сыграет с 23-летним пакистанцем Мубаширом Разой. Имя совершенно новое в любительском снукере, но, тем не менее, в группе Раза обыграл экс-профи из Катара Саифа, поляка Рогозу и австрийца Пленера. Но у Влада есть хорошие шансы пройти дальше. Мы верим в это!

Юный Антон Казаков на своем первом турнире такого уровня поборолся со всеми соперниками, но выиграть хотя бы один матч не удалось – четыре поражения от игроков из Ирана, Южной Африки, Катара и России (Егор Плишкин). Но опыт, полученный Антоном на этом турнире – бесценен.

К сожалению, в турнире мастеров Виталию Иваниву не удалось выиграть ни одного фрейма: пять поражений со счетом 0:3.

Итак, завтра в 16:00 в 1/32 финала чемпионата мира Владислав Вишневский играет с Мубаширом Разой.