Владислав Вишневский – победитель летнего Кубка Украины!

Владислав Вишневский – победитель летнего Кубка Украины!

В киевском клубе “Бинго” завершился второй этап Кубка Украины по снукеру 2017.

Победителем турнира в очередной раз стал червоноградский снукерист Владислав Вишневский. В финале Влад обыграл Олега Басенко из Киева 3:1!

Главный конкурент Вишневского на внутренней арене опытный Сергей Исаенко не смог принять участия в турнире из-за проведенной операции на ноге. Пожелаем Сергею скорейшего выздоровления и новых высот на снукерном поприще.

Возвращаясь к турнирным баталиям, отметим, что Владиславу победа далась не так уж и легко. В 1/4 финала он уступал иракскому игроку Назару Бераму 1:2, но сумел вырвать победу в контре. В первом фрейме этого матча Вишневский был в нескольких шагах от первого сенчури-брейка в карьере, но собрав красные шары с цветными с результатом 78 очков, сразу же промахнулся на желтом, который стоял на своей точке (как и все остальные цветные шары). Заветная сотня оборвалась за шесть ударов до успеха…

Олег Басенко на высоком уровне провел турнир, в четвертьфинале победил Виктора Миронюка 3:1, потом с таким же счетом Дмитрия Осипенко, и в финале достойно боролся с победителем, но в итоге уступил.

После трех рейтинговых турниров этого года Владислав Вишневский уверенно возглавляет национальный снукерный рейтинг. Влад выиграл все три турнира в этом году.

Следующий этап Кубка Украины состоится 9-10 сентября, а до этого во Львове в новом клубе “Снукер Львів” пройдет грандиозный турнир ко Дню Независимости Украины с призовым фондом 100 000 грн., который организовывает Федерация Снукера Украины.

Фото