В Минске определились полуфиналисты

В полуфиналах Minsk Snooker Cup сыграют Родион Юдин с Михаилом Тереховым и Матеуш Барановски с Владиславом Вишневским.

Поляк Барановски и представитель Латвии Родион Юдин изначально были главными фаворитами турнира. Третьим претендентом на награды по совокупности успехов последнего времени мог считаться Иван Каковский. Но турнир для петербуржца сложился неудачно.

В первом матче Иван со счетом 0:2 проиграл литовцу Константину Афанасьеву, который в квалификации сделал брейк 81 очко. В этой же части сетки Кирилл Петров из Тюмени сенсационно обыграл Матеуша Барановски – 2:1 и отправил его прямиком на Каковского. Но одного матча Барановски хватило для того, чтобы разыграться, и встречу с Каковским он провел намного сильнее и победил 2:0. Забегая вперед скажем, что больше в этот день Матеуш Барановски не отдал соперникам ни одного фрейма – 2:0 с болгарином Братиславом Крастевым и 3:0 в четвертьфинале с белорусом Владиславом Калиновским (в этой встрече на счету Матеуша серии 72, 63 и 43 очка).

Также, как и Каковский, проиграл два матча из двух еще один петербуржец Андрей Вилль. Ветерана петербургского снукера обыграли украинцы Владислав Вишневский (2:0) и Михаил Кусень (2:1).

За своих земляков из Санкт-Петербурга отыгрался Михаил Терехов. Начал Михаил турнир с поражения от Родиона Юдина – 1:2, после чего выиграл три матча кряду – 2:0 у белоруса Кирилла Марголина, 2:1 у Константина Афанасьева и в четвертьфинале 3:0 у чемпиона Беларуси и Украины Сергея Мельниченка.

В полуфинале, который состоится завтра в «Школе красоты» Михаил Терехов снова сыграет с Родионом Юдиным.

В другом полуфинале встретятся Матеуш Барановски и Владислав Вишневский. Один из сильнейших снукеристов Украины начал с победы над Андреем Виллем, после чего проиграл Сергею Мельниченку, но вышел в 1/4 финала, обыграв в «подвале» соотечественника Юрия Семко (который перед этим победил еще одного украинца Юлиана Бойко).

В четвертьфинале Вишневский сыграл с Кириллом Петровым. Постоянно участвуя в последнее время в любительских чемпионатах Европы, Петров прилично добавил, и сегодня сумел дойти до 1/4, обыграв Барановски и Афанасьева. Начало матча осталось за россиянином – 82:13 в первом фрейме. Но затем инициативу перехватил украинский снукерист. 63:37 во втором фрейме, 91:10 – в третьем, и 71:44 с брейком 59 очков – в четвертом.

Завтра начало полуфинальных матчей в «Школе красоты» в 11:00.

Брейки 40+ по итогам двух дней Minsk Snooker Cup.