Сенсация в полуфинале Welsh Open. Браун громит Магвайра

Сенсация в полуфинале Welsh Open. Браун громит Магвайра

Джордан Браун – в финале Welsh Open!

Турнир в Ньюпорте завершается неожиданностью, явно претендующей на статус сенсации десятилетия, как минимум. Сеяный под 79-м (!!!) номером североирландец Джордан Браун вышел в финал. Да как – разгромив в 1/2 финала самого Стивена Магвайра. 33-летний Браун, о котором всерьез заговорили лишь в минувшем августе, после того как он квалифицировался в финальную часть чемпионата мира (и, благодаря этому, остался в мэйн-туре и новый сезон начал с нуля), обыграл знаменитого шотландца со счетом 6:1, сделав два сенчури – 135 и 113 очков, а также три полусотенных брейка!

Всего лишь три недели назад Джордан впервые вышел в рейтинговый четвертьфинал – произошло это в Милтон-Кинсе на турнире German Maters, вчера, обыграв в уникальном по драматизму матче Марка Селби, пробился в свой первый полуфинал и, вот теперь, первый финал.

Помимо выхода в финал Welsh Open, Джордан Браун ворвался в число 16 участников стартующего в понедельник чемпионата игроков, а в текущем рейтинге взлетел на 66-ю строчку.

И, все же, поверить в то, что Браун воскресным вечером добудет свой первый рейтинговый титул, практически невозможно. Соперником североирландца в финале будет сам Ронни О’Салливан. Шестикратный чемпион мира всю неделю пребывает в шикарной форме, и в полуфинале с тем же счетом, что и Браун, обыграл своего «вечного» соперника Марка Уильямса. На счету Ронни брейки 102, 77, 69 и 54 очка. Если для Брауна воскресный финал в Ньюпорте – первый рейтинговый в карьере, то для Ронни О’Салливана – 56-й. 37 из них он выиграл.

21 февраля13:00Jordan Brown5v3Ronnie O’Sullivan
время по Лондону19:00Jordan Brown9v8Ronnie O’Sullivan

Джордан Браун – победитель Welsh Open 2021!