Интервью с Джейком Николсоном

Интервью с Джейком Николсоном

Мое интервью с победителем второго этапа Челленджа Джейком Николсоном.

Джейк Николсон( England), 27 лет.

Здравствуйте! Меня зовут Алекс. Очень приятно, что вы согласились дать короткое интервью.

1. -Расскажите нам о том, как вы пришли в снукер, о ваших первых шагах.

Я начал играть в снукер в возрасте 11 лет, мой отец играл регулярно , я ходил смотреть на его игру , и вот однажды он позволил мне играть, с тех пор я влюбился в снукер.

2.- Расскажите нам о ваших тренировках, где вы тренируетесь, сколько часов в день и есть ли у вас тренер?

Я тренируюсь в снукерном центре Filey около 6/7 часов в день 6 дней в неделю. Я много тренируюсь соло, с моим отцом и моим тренером Джоном Фарнвортом.

3.- Кто ваши кумиры в снукере, если они есть? Каковы, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны вашей игры.

Мой кумир-Джон Хиггинс, и он всегда был таковым, я думаю, в его арсенале есть идеальная снукерная игра . Полагаю,что мои главные сильные стороны в снукере — это мои дальние и брейк- билдинг, а моя слабость , время от времени, -это концентрация.

4.-Несколько дней назад вы выиграли 2-й этап Челлендж-Тура, мы поздравляем вас! Каковы ваши будущие цели в этом сезоне, в каких турнирах вы планируете участвовать, и какова ваша главная мечта в снукере?

Моя главная цель в этом сезоне — выиграть как можно больше турниров, быть последовательным и стать профессионалом. Я собираюсь участвовать в каждом возможном турнире, и моя главная цель в снукере — стать профессионалом , усердно работать и посмотреть, как далеко я могу пойти.

5.-У вас есть хобби? Как вы проводите время вне снукерного стола?

У меня частичная занятость на работе, поэтому у меня не так много времени на тренировки, но мне нравится ходить в кино и разнообразно проводить время с друзьями.

6.-Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, предьявляет ли нынешнее количество турниров особые требования с точки зрения менталитета, физической подготовки, инвентаря? Какая марка твоего кия?

В дни турниров я стараюсь лучше питаться и беречь свое здоровье. Думаю, это помогает в снукере, и я много работаю со своим тренером над ментальной стороной игры. Я использую последнюю модель кия maximus, которую недавно сделал Робин Кук, и использую наклейку 100 G5.

7.-Вам  нравится путешествовать по турнирам? Какие ваши любимые страны и какие вы хотели бы посетить?

Я люблю путешествовать по разным местам и собираюсь играть в разных странах, занимаясь любимым делом, я думаю, что в первую очередь я бы посетил Ригу (Латвия) и Фюрт(Германия).

8.-Каков ваш высший турнирный и   тренировочный брейк?

Турнирный брейк 141,тренировочный- 147.

9.-С какими игроками вы обычно общаетесь? У вас есть друзья в снукере?

Реально я не общаюсь с большинством игроков, но я бы сказал, что больше других я могу перекинуться парой фраз с Сандерсоном Лемом,Оливером Лайнсом и парой игроков из Таиланда,если небходимо получить быстрые ответы на интересующие вопросы.

10.-И наконец, блиц-вопросы.

1. Какую пищу вы предпочитаете.
2. Любимое животное.
3. Любимая музыка.
4. Любимый цвет.
5. Любимый шар в снукере.
6. Любимая одежда.
7. Любимое место.

1) индийская 2) лев 3) рэп и рнб 4) черный 5) черный 6) любая дизайнерская вещь. 7) снукерный клуб.