International Championship. Второй полуфинал!

Мы знаем имя первого финалиста турнира в Дацине. Им стал действующий чемпион мира Джадд Трамп. Завтра определится соперник Джадда. Но пока о том, как была сформирована вторая полуфинальная пара.

Мёрфи/Дотт. На равных шла борьба в первых четырёх фреймах. Вторую партию Шон выиграл после подставки соперника на последнем красном, а четвёртый фрейм взял, уступая 0-37 (брейк 94). 2-2. В пятой партии у Шона прошла серия 74 очка. Затем игроки вновь обменивались партиями с взаимными шансами. 4-4.

В 9 эпизоде Дотт ошибся на фреймболе, имея в активе 66 очков при 67 на столе. Шон сыграл все красные с чёрным (вступительный удар был поистине фирменный), но плохая позиция зелёного помешала сделать клиренс. Однако грубые ошибки Грэма в отыгрышах не зелёном позволили получить Шону второй шанс. На чёрном, с разницей в одно очко, партию берёт англичанин. 5-4.

После этой важной победы Мёрфи непринужденно завершает встречу серией 106 очков. 6-4. В ключевые моменты лучше выглядел Шон и заслуженно вышел в полуфинал.

Аллен/Дин. Уже первый фрейм очень повлиял на дальнейшее развитие матча. При счёте 58-58 развернулась увлекательная битва за дополнительный чёрный. Закончилось всё подставкой Дина к средней лузе. 1-0. В следующих двух фреймах лучше свои шансы использовал Аллен (брейк 60 очков в 3 партии). Досадная ошибка в середине подхода в 4 эпизоде помешала Марку уйти на перерыв, ведя 4-0. Всё-таки Дин размочил счёт. 3-1. Ещё обиднее Марк проиграл пятую партию: не забил фреймбол в левый угол и оставил выгодную позицию Дину. Клиренс китайского мастера обостряет борьбу во встрече. 3-2. Короткими подходами североирландец берёт 6 фрейм. 4-2.

Ошибка Джуньху на простом красном в середине брейка не позволила побороться за ключевой фрейм № 7. Победа за Алленом. 5-2.

После обмена партиями действующий победитель турнира оформил победу в матче. 6-3. Три довольно скромных серии в активе Аллена – 60, 57 и 62. Как и Джадда, представителя С. Ирландии выручали стабильные «лонги», а вот Дин «похоронил» победу, допустив несколько ключевых ошибок.

19 финал

Легче по турниру прошёл Аллен, серийность примерно одинаковая (Марк сыграл на один матч больше в Дацине), четвертьфиналы провели также на одном уровне, крупнее серии были у англичанина. Шон, выиграв несколько сложных встреч, больше готов именно к напряжённой борьбе, хотя в тактическом плане Марк смотрится интереснее: англичанин часто прямолинеен и рисков. С другой стороны, Мёрфи не против набирать больше очков, упрочивая своё положение в топ-16. Зато североирландец взял последние 3 встречи у своего соперника. Небольшим фаворитом всё же считаю Марка Аллена, но думаю нас ждёт очень боевой полуфинал.