Девятый челлендж в Шеффилде

Девятый челлендж в Шеффилде

26 и 27 января в шеффилдской академии снукера “Стар” будет разыгран предпоследний девятый этап Челлендж-тура.

Напомним, что два первых места по рейтингу ЧТ получат путевки в мэйн-тур. И на данный момент идет ожесточенная борьба за эти места. Фактически, осталось три претендента: Брендан Серджент, Дэвид Грэйс и Митчелл Мэнн. Они значительно оторвались от преследователей, вмешаться в эту тройку сможет разве тот, кто выиграет два последних турнира.

Интересно, что жеребьевка распорядилась так, что в первом раунде в двух матчах встретятся между собой игроки из лидирующей шестерки и у них будет шанс “отцепить” конкурентов уже в самом начале турнира – Грэйс сыграет с Холлуортом, а Мэнн – с Барри Пинчесом. Соперником лидера гонки Серджента будет Райан Дэвис, а Дэвида Лилли – Джейк Николсон. Еще одна интересная пара – Джоел Уокер/Джошуа Купер.

Традиционно, в турнире челлендж-тура сыграют украинские снукеристы: у Юлиана Бойко – будапештское “дежа вю” с Каллумом Ллойдом из Уэльса, Сергей Исаенко играет с австрийцем Андресом Плонером.

Родион Юдин из Латвии встретится с англичанином Ли Шенкером. Сергей и Родион в случае побед в своих матчах сыграют между собой во втором раунде.

Фото: Facebook НФСУ