Грандиозный скандал на QSchool. У Петрова украли победу

Грандиозный скандал на QSchool. У Петрова украли победу

Невероятным скандалом завершился матч первого круга второго тура QSchool между эстонцем Андресом Петровым и шотландцем Дилэном Крэйгом.

Петров уверенно выиграл три стартовых фрейма (в матче до четырех побед). Крэйг берет три следующих. Контру Андрес начинает с брейка 13 очков, Дилэн делает 19. При счете 13:19 Петров начинает брейк, который должен был стать решающим. Восемь красных, шесть черных, синий и коричневый дают 59 очков. Счет после завершения подхода Петрова должен был стать 72:19 при 43 очках на столе. Шотландцу нужно было бы искать три снукера. Но судьи не досчитали Петрову восемь очков. Только 64:19 и один снукер, необходимый Крэйгу, который он, в итоге, нашел и выиграл матч.

На видео по ходу брейка отчетливо видно, что сначала Петров набирает 21 очко, а потом почему-то «21» меняется на «14». Здесь и кроется итоговая судейская ошибка.

«Некоторые из этих ошибок рефери могут влиять на матчи и даже на карьеру. Надеюсь, это станет большим уроком для меня и для всех вокруг. Считайте свои очки даже под большим давлением, дорогие снукеристы» – написал на своей странице в ФБ Андрес Петров.


А тем временем украинец Сергей Исаенко выиграл свой матч второго раунда против Шафакута Хуссейна 4:2, и в третьем сыграет с Джейми Коупом. Игра состоится 23 мая в 18:00.

Сегодня вечером в 21:00 Юлиан Бойко стартует во втором турнире со второго раунда. Соперником Юлиана будет Джефф Канди.