Ронни О’Салливан записал кавер на песню Snooker Loopy

Ронни О’Салливан записал кавер на песню Snooker Loopy

BBC сообщает, что все последние дни перед вылетом в Китай Ронни О’Салливан находился в звукозаписывающей студии, где ведется работа над кавер-версией на знаменитую песню Snooker Loopy. Работа должна быть завершена к старту ЧМ. В новом прочтении песня будет называться Snooker Numpty и под нее 5-кратный чемпион мира планирует выходить на свои матчи на турнире в Шеффидле.

За музыкальную составляющую в кавере отвечает группа Rolling Stones чей гитарист Ронни Вуд является близким другом О’Салливана. В записи также принимают участие несколько известных игроков в снукер. Имена пока не называются, но рядом со студией были замечены Марк Вильямс, Кристофер Киган, Тор Чуан Леон и Курт Дунхам, с некоторыми из них Ронни познакомился только во время работы над песней.

В коротком интервью Ронни пояснил, что побудило его заняться музыкой.

В моем возрасте уже сложно играть в снукер на уровне Марка Селби. Так что теперь я брошу все силы, чтобы сделать музыкальную карьеру лучше чем у него.

Также BBC стало известно, что летом будет записан дебютный альбом Ронни О’Салливана. Его релиз состоится в декабре и будет приурочен к дню рождения игрока, после чего запланирован гастрольный тур по городам Великобритании.