Новый пригласительный турнир Romanian Snooker Masters в Бухаресте

Новый пригласительный турнир Romanian Snooker Masters в Бухаресте

14-18 марта в Бухаресте состоится пригласительный турнир Romanian Snooker Masters с призовым фондом 200 000 евро, в котором примут участие 16 игроков.

Этот турнир приходит на замену European Masters, который в прошлом сезоне проходил в Румынии, когда в драматическом финале Джадд Трамп обыграл Ронни О’Салливана 9:8.

Председатель World Snooker Барри Хирн: «Мы рады добавить это событие в наш календарь тура 2017/18. Мы знаем, как популярен снукер в Румынии, так что это просто фантастика,- возвратиться сюда для турнира. Игроки, которые отправятся в Бухарест, будут наслаждаться потрясающей атмосферой в удивительном городе.

В этом сезоне – 29 турниров в нашем глобальном календаре. Наш вид спорта развивается по всему миру с точки зрения популярности и призовых денег, поэтому каждое событие, добавленное к туру, является отличной новостью для игроков и болельщиков».

Космин Ходор, директор турнира: «Румыния имеет сильную культуру спорта, и мы очень рады, что в 2018 году мы проведем Romanian Snooker Masters, в год столетия Великого Союза для нашей страны. Мы приложили большие усилия, чтобы это событие произошло и укрепило наши отношения с World Snooker и игроками. Для нас большая честь увидеть, как лучшие мировые игроки в снукер приедут в Бухарест для впечатляющего события».

Адриан Тиесс, промоутер: «Мы очень рады, что это событие произойдет в Румынии и будем продолжать прилагать усилия для продвижения снукерных традиций в Румынии. Большое значение имеют для нас отношения с Ронни О’Салливаном и то, что он очень хочет играть в Румынии. Весной 2016 года мы наладили партнерство с World Snooker для трех турниров в Румынии, и мы стремимся соблюдать это партнерство».