Кубок мира 2017: два дня позади

Кубок мира 2017: два дня позади

В китайском городе Уси набирает ход Кубок мира по снукеру 2017. Два игровых дня позади, и в группах уже вырисовались лидеры.

Группу А возглавили две команды – Уэльс и Бразилия, у которых по 8 очков, на один фрейм от них отстает молодой китайский дуэт. Именно между этими тремя командами и развернется основная борьба за выход в четвертьфинал.

Очень большое значение будет иметь следующая встреча между бразильцами и китайцами. Если Фигейрэдо и Сантос сумеют навязать борьбу Чжоу и Яню, то шансы южноамериканцев на выход в плей-офф выглядят не такими уж и призрачными.

Бразилия – 8

Уэльс – 8

Китай-Б – 7

Финляндия – 3

Малайзия – 2

Норвегия – 2

В группе В также два лидера с таким же очковым багажом. Бельгия и первая команда Китая уже сделали неплохой задел в три фрейма от Гонконга, возглавляемого Марко Фу, отквитать который будет крайне трудно.

Бельгия – 8

Китай-А – 8

Гонконг – 5

Египет – 3

Ирландия – 3

Германия – 3

На вершине группы С уверенно обосновались главные претенденты на победу в турнире англичане, которые на данный момент показали лучший результат, потеряв всего один фрейм в матче против Мальты, и имея в своем активе 9 очков.

За второе место, скорее всего, борьбу поведут Австралия и Иран, у которых по 6 пунктов. Шансы иранцев выглядят очень даже неплохими, учитывая тот факт, что второй номер Австралии Курт Данхэм играет на турнире откровенно слабо.

Англия – 9

Иран – 6

Австралия – 6

Мальта – 4

Пакистан – 3

Швейцария – 2

И самая запутанная ситуация в группе D. Не так ярко, как ожидалось, выступает сборная Шотландии, и сейчас она делит 3-4 место в группе с Израилем. Таиланд, которому удалось обыграть шотландцев, идет вторым. Ну а лидирует североирландский дуэт, ведомый Марком Алленом. Разница между всеми командами составляет 1 очко.

Северная Ирландия – 7

Таиланд – 6

Израиль – 5

Шотландия – 5

Индия – 4

Кипр – 3

В среду Кубок мира перешагнет экватор и круг претендентов на плей-офф сузится. Начало первых матчей в 08:00.

5 июля

08:00

Группа A

Китай-Б – Бразилия 4:1

Уэльс – Финляндия 5:0

Норвегия – Малайзия 2:3

после

Группа D

Шотландия – Израиль 4:1

Кипр – Индия 1:4

Северная Ирландия – Таиланд 3:2

14:30

Группа C

Англия – Иран 4:1

Австралия – Швейцария 4:1

Мальта – Пакистан 3:2

после

Группа B

Китай-А – Египет 4:1

Гонконг – Ирландия 4:1

Германия – Бельгия 1:4

Attachment