Лучшие снукеристы

Снукер – игра, требующая не только высокой концентрации, но и чистого мастерства. Здесь нет места для грубых ошибок и допущений, именно поэтому известны мастера своего дела, которые досконально знают все тонкости снукера и за свои карьеры доказали свою выдающуюся игровую сущность.

Джон Хиггинс

Шотландский снукерист, множество раз доказывал, что он справедливо называется одним из лучших в истории. Обладатель трофеев на множестве крупных турниров, в том числе, четырежды становился чемпионом мира.

Ронни О’Салливан

Кто не знает Ронни О’Салливана? Пожалуй, такого человека, который увлекается снукером, не осталось. Родился 5 декабря 1975 года в Wordsley, Западном Мидленде. Является обладателем множества титулов, включая пять Чемпионатов мира по снукеру. Выиграл семь турниров серии Masters и четыре турнира серии Triple Crown. Ронни О’Салливан считается одним из лучших и самых талантливых игроков в истории снукера. Его стиль игры отличается высокой скоростью и способностью управлять шаром на биллиардном столе, что привлекает внимание многих болельщиков.

Нил Робертсон

Нил Робертсон – профессиональный игрок в снукер из Австралии, родился 11 февраля 1982 года. Он является обладателем множества титулов, включая Чемпионат мира по снукеру 2010 года. Также он выиграл шесть турниров серии Masters и четыре турнира серии Triple Crown. Нил Робертсон считается одним из лучших игроков в мире снукера и его игрой наслаждаются многие болельщики.

Марк Селби

Еще один британский снукерист, прославился за счет стойкости и умения справляться со стрессом. За все игровое время завоевал множество крупных титулов, трижды становился чемпионом мира.

Стивен Магуайр

Шотландский снукерист, проявил себя на поле сражения своей необычайной концентрацией, которая позволяла ему добиваться многих побед. Победил на множестве крупных турниров и завоевал два чемпионских титула мира.

Джадд Трамп

Джадд Трамп – профессиональный игрок в снукер из Англии, родился 20 августа 1989 года в Бристоле. Обладает множеством почетных титулов, включая Чемпионат мира по снукеру 2019 года. Выиграл три турнира серии Triple Crown и на текущий момент занимает второе место в мировом рейтинге снукеристов.

Кто был лучшим снукеристом?

Любите не только снукер, но и здоровый азарт? Тогда обязательно просмотрите бонусы, которые приготовлены на сайте Букмекер Эксперт. Здесь вы найдете лучшие предложения для начала большой игры.

А кто же был лучшим игроком в снукер? Кандидаты на звание лучшего игрока сезона в бильярде сокращаются до двух – Ронни О’Салливана и Нила Робертсона. Чжао Синьтун показал себя успешным на двух турнирах, но в остальном сезоне не проходил дальше второго круга, Джон Хиггинс выиграл много матчей, но не смог одержать победы в пяти финалах, а Джадд Трамп накопил серьезный список неудач.

Ронни завоевал самый главный титул – чемпионат мира, что для многих является уже достаточным основанием для того, чтобы признать его лучшим игроком прошлого сезона. Для более объективного сравнения результатов игроков, можно сравнить выигранные турнирные Так вот, О’Салливан в целом выиграл турниров на сумму почти в два с половиной раза больше, чем Робертсон.

Учитывая как количество титулов, так и размер призовых, можно сделать вывод, что Ронни О’Салливан в этом сезоне заслуживает звания лучшего игрока. Но, пожалуй, самым правильным решением было бы дождаться текущего сезона и посмотреть на общую картину, учитывая результаты всех игроков и всех турниров, прежде чем делать окончательные выводы.