Итоги BetVictor World Mixed Doubles 2022

Итоги BetVictor World Mixed Doubles 2022

Будучи одним из немногих основных видов спорта, где мужчины и женщины могут соревноваться на равных, снукер продемонстрирует свою инклюзивность в сентябре с помощью турнира BetVictor World Mixed Doubles. 
В новоиспечённом турнире четыре лучших в мире снукериста-мужчины – Ронни О’Салливан, Джадд Трамп, Марк Селби и Нил Робертсон – будут играть в паре с одной из четырех лучших в мире снукеристок-женщин – Риэнн Эванс, Нг Он Йи, Нутчарут Вонгхарутай и Ребеккой Кенна.

© взято из: https://wst.tv/snooker-breaks-new-groun … d-doubles/

Результаты жеребьёвки пар:
Ронни О’Салливан/Риэнн Эванс
Джадд Трамп/Нг Он Йи
Марк Селби/Ребекка Кенна
Нил Робертсон/Нутчарут Вонгхарутай

Регламент и формат турнира: Турнир пригласительный, пройдет в субботу 24 сентября и воскресенье 25 сентября на Marshall Arena на стадионе MK Stadium в Милтон-Кинс, Англия.
В начале играется групповой раунд (каждая пара с каждой), затем две лучшие пары играют финальный матч турнира. Время сессий (по Лондону) – 13:00 и 19:00 в оба дня. В каждой из первых трех сессий будет проведено по два групповых матча, так что все восемь игроков будут задействованы. Каждый групповой матч состоит из четырёх обязательных фреймов, причём команда получает по одному очку за выигранный фрейм, т.е. групповые матчи могут иметь варианты счёта: 4-0, 3-1 или 2-2.
Финал состоится в воскресенье 25 сентября в 19 часов. Финальный матч играется до четырёх побед (макс. семь фреймов).

Во всех матчах игроки команд поочерёдно выходят к столу, а не поочерёдно выполняют удары. Т.е. если участник одной из команд забивает прицельный красный, то он дальше сам выполняет все удары, пока не зачистит стол или брейк не закончится промахом и/или фолом.
Подробно правила парной игры изложены в документе WPBSA “Официальные правила игры снукер и английского бильярда”, майская редакция 2022 года. См. стр.33-34 (физически стр.37-38), п. 18 “Снукер в четыре руки”, секция 3 “Игра”, раздел “Правила игры снукер”: 
https://wpbsa.com/wp-content/uploads/Ru … 2022-2.pdf

В групповом раунде турнира занятые командами места в итоговой таблице определяются по числу выигранных фреймов. Если у двух команд число выигранных фреймов одинаково, то выше место в таблице занимает команда выигравшая матч между ними. Если они сыграли вничью или команд набравших одинаковое количество очков больше двух, то место команды определяется лучшим брейком, причём если лучшие брейки равны, то по вторым лучшим брейкам и т.д.

Расписание матчей: https://livescores.worldsnookerdata.com/Sessions/Tournament/14562/betvictor-world-mixed-doubles-2022

Турнир будут транслировать в прямом эфире ITV Sport в Британии и Eurosport в Европе.