Названы ранние фавориты «Мастерса-2022»

Названы ранние фавориты «Мастерса-2022»

До следующего розыгрыша одного из главных турниров в мире снукера – «Мастерса», остается более полугода, но беттинг-эксперты уже выделили для себя главных фаворитов соревнования.

Турнир, в котором примут участие лучшие игроки в снукер со всей планеты, состоится с 9 по 16 января 2022-го года. А проходить он будет в спортивной «мекке» Лондона – «Александра Пэлас», где также проводят множество важных событий мирового масштаба, включая чемпионат мира по дартсу.

До старта «Мастерса-2022» остается еще уйма времени, но это не мешает аналитикам беттинг-компаний составлять предварительный рейтинг главных претендентов на победу в важнейшем ивенте. И исходя из котировок одного из лидеров рынка – компании 1хСтавка, можно сделать вывод, что в тройке главных фаворитов грядущих состязаний в данный момент находятся англичанин Джадд Трамп, а также двое его соотечественников – Ронни О’Салливан и Марк Селби. Тем, кто желает использовать свои промокоды 1x Ставка на снукер, стоит иметь в виду, что по оценке экспертов, шансы Трампа на итоговую победу оценены примерно в 27% вероятности, у О’Салливана – чуть более 18%, а у Селби – 16.5%.

Любопытно, что действующий победитель «Мастерса» – китаец Янь Бинтао, не входит даже в десятку основных претендентов на новый трофей, если исходить из беттинг-котировок. Открыв рейтинг легальных БК и проведя мониторинг линий тех из них, которые предлагают своим клиентам роспись на «Мастерс-2022», можно сделать вывод, что чемпион 2021-го года находится примерно на 12-13 местах в списке фаворитов. А вероятность защиты Бинтао своего титула на порядок меньше, чем у основных претендентов на главный приз – около 5%.

Напомним, что в финале «Мастерса-2021» Янь Бинтао неожиданно победил шотландца Джона Хиггинса со счетом 10:8. По дороге к финалу представитель Поднебесной также справился с австралийцем Нилом Робертсоном (6:5), еще одним шотландцем Стивеном Магуайром (6:5) и англичанином Стюартом Бингхэмом (также с результатом 6:5).