European Masters 2020 в австрийском Дорнбирне

European Masters 2020 в австрийском Дорнбирне

Австрия впервые будет принимать снукерный рейтинговый турнир, который состоится на арене “Мессе Дорнбирн” в городке Дорнбирн с 22 по 26 января 2020 года. Это будет первый турнир новой европейской серии BetVictor.

Дорнбирн – город в австрийском регионе Форарльберг, на западе страны, недалеко от границ с Германией и Швейцарией.

Квалификация на турнир состоится в декабре: 128 игроков должны выиграть два матча, чтобы попасть в Австрию. Таким образом, 32 участника сыграют в финальную стадии. Все матчи вплоть до четвертьфинала пройдут в формате до 5-ти побед, но без перерыва (!).

Общий призовой фонд составит £ 407 000, а главный приз – £ 80 000. Турнир будет транслироваться Eurosport.

Новая европейская серия BetVictor также включает в себя BetVictor German Masters (с 29 января по 2 февраля), BetVictor Shoot Out (20-23 февраля) и BetVictor Gibraltar Open (13-15 марта).

Игрок, заработавший наибольшее количество денег в европейской серии BetVictor, получит бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов.

Председатель World Snooker Барри Херн сказал: “Мы рады, что впервые в нашей истории организовали рейтинговый турнир в Австрии. Это еще один важный шаг вперед в нашем стремлении сделать снукер глобальным спортом. Теперь у австрийских поклонников есть шанс увидеть лучших игроков мира, соревнующихся за престижный трофей, вживую”.