International Championship 2018. 1/16 финала

International Championship 2018. 1/16 финала

В китайском Дацине набирает ход крупный рейтинговый турнир International Championship 2018. Во вторник состоятся все матчи 1/16 финала турнира.

После первого раунда уже есть первые потери среди топов: Кайрен Уилсон, Стюарт Бингем и Марк Уильямс могут возвращаться в Британию и спокойно готовиться к турниру Чемпион Чемпионов, который стартует сразу после International Championship 5 ноября в Ковентри.

Напомним, что победа в Дацине – последний шанс для игроков получить возможность выступить на этом пригласительном турнире.

Из матчей во вторник отметим встречи Марко Фу/Джек Лисовски, Али Картер/Стивен Магуайр, Джо Перри/Нил Робертсон, а также китайское противостояние Чжао Синьтун – Дин Цзюньху. На данный момент в строю осталось шесть китайских снукеристов, как минимум двое покинут турнир после матчей 1/16.

Также интересным обещает быть матч Марка Аллена против Хоссейна Вафаи. В 1/32 Марку удался невероятный камбэк против Лиама Хайфилда – победа 6:5, после 0:4 и 2:5. При этом на счету Аллена три сотенных брейка 120, 125 и 127 очков.

 

1/16 финала

30 октября

08:30 (Киев, Рига) 09:30 (Минск, Москва)

Барри Хоукинс – Мартин Гулд 3:6

Марко Фу – Джек Лисовски 3:6 (ТВ)

Янь Бинтао – Райан Дэй 6:5 (ТВ)

Мартин О’Доннелл – Том Форд 6:0

Эден Шарав – Дэвид Гилберт 5:6

Марк Кинг – Мэттью Стивенс 5:6

Али Картер – Стивен Магуайр 6:4

Чжоу Юэлун – Акани Сонгсермсавад 4:6

 

13:30 (Киев, Рига) 14:30 (Минск, Москва)

Марк Селби – Роберт Милкинс 6:4 (ТВ)

Иан Бернс – Стюарт Кэррингтон 5:6

Джо Перри – Нил Робертсон 5:6

Сяо Годун – Юань Сыцзюнь 1:6

Майкл Холт – Джадд Трамп 1:6

Чжао Синьтун – Дин Цзюньху 4:6 (ТВ)

Алфи Берден – Дэвид Лилли 6:0

Марк Аллен – Хоссейн Вафаи 6:3

 

После матча…

Джек Лисовски: “Это был действительно отличный матч. Мы оба много забивали. Мне удалось выиграть важный фрейм и довести счет с 4:3 до 5:3. Ну и потом в конце немного улыбнулась удача. Так что мне очень приятно выиграть.

Однозначно, Марко – великий игрок, но и я чувствую, что играл сегодня хорошо. Моя концентрация на игре была хорошей.

О шансах выиграть первый титул и оказаться на Чемпион Чемпионов 2018 или Мастерс 2019: “Это было бы отлично и это хороший бонус. Но я пока об этом много не думал. Мне нужно еще много потрудиться. Я думаю, что если смогу попасть тут в финал, то это даст мне больше шансов. Мои рейтинги идут вверх и это – главное. Потому попасть на Мастерс или Чемпион Чемпионов будет для меня только бонусом ко всему.”

Марк Селби: “На этой неделе мне всегда будет тяжело, помня о том, что случилось в Лестере. Мне просто нужно с этим смириться, выходить и играть так хорошо, как только я могу. И может быть я привезу назад трофей в память о Вишай. Снукер – наша работа, нужно брать себя в руки и продолжать.

Люди там дома поддерживают меня и говорят, что мне нужно постараться выиграть турнир. Мне нужно оставаться собранным, потому как нет смысла играть, если твоя голова не на месте. Если я проиграю, то как можно быстрее вернусь домой, чтобы принести свои соболезнования.”

Марк Аллен: “Сегодня я начал игру медленно, но потом таки смог закрепиться и хорошо забивал, проигрывая 0-2. Шары играются очень хорошо здесь и условия удовлетворительные, и потому это шанс, чтобы больше забивать.

Я чувствую, что могу сражаться за титулы, особенно учитывая то, как много труда я прилагаю за столом. Это непростая школа здесь. Тут много хороших игроков и все очень жестко играют, потому как турниров сейчас очень много. Я приближаюсь к той форме, в которой был, когда выиграл Мастерс в начале этого года. “

Дин Цзюньху: “Сегодня я хорошо играл. Надеюсь, завтра смогу играть еще лучше. Сезон еще пока на ранней стадии, но для меня это время прошло не очень хорошо.

Чжао – великолепный игрок, он показывает собранную игру и хороший прогресс. Пока что он ведет фантастический сезон и получит для себя необходимый опыт.”