Марк Селби – победитель Чемпионата Китая 2018!

Марк Селби – победитель Чемпионата Китая 2018!

Первый номер рейтинга Марк Селби снова “на коне”! Только что он выиграл рейтинговый турнир в Гуанчжоу  – Чемпионат Китая.

В финале Марк победил Джона Хиггинса в последнем решающем фрейме – 10:9!

Сам финал проходил с переменным успехом и в абсолютно равной борьбе. Лишь раз одному из соперников удалось вырваться больше чем на один фрейм, и случилось это в самом начале матче – 3:1 Селби повел перед перерывом в первой сессии. В дальнейшем никто больше нежели один фрейм не уходил вперед.

Джон выигрывал 9:8, и имел шансы на победу, но в итоге таки уступил последние два фрейма.

Это 15-я рейтинговая победа Марка Селби, и по этому показателю он единолично занимает 6-е место, которое до этого делил с Нилом Робертсоном.

 

После матча…

Марк Селби: “Я был счастлив с самого старта, потому что знал, что моя игра – на хорошем уровне. Я хотел насладиться матчем, так как Джон – один из лучших игроков всех времен. Потому играть с ним в финале большого турнира – это то, о чем мечтаешь. А выйти в результате победителем – еще лучше. Временами мы оба показывали хороший снукер, но в другие моменты игра была разорванной.”

Джон Хиггинс: “У меня был хороший шанс одержать победу, когда я вел 9-8. Потом Марк забил отличный красный в среднюю лузу и снова вернулся в игру. Это был долгий матч и мы оба имели шансы на победу. Лучший в итоге выиграл, и нужно отдать должное Марку.”