Чемпионат Китая 2018. 1/2 финала

Чемпионат Китая 2018. 1/2 финала

В Гуанчжоу на Чемпионате Китая сегодня состоятся полуфиналы, которые пройдут в формате из 11-ти фреймов.

Молодое китайское поколение против опытных британских зубров – кто победит!? Нас может ожидать вполне классический финал – Хиггинс/Селби, а может сложиться по-другому и мы увидим финал Лю/Чжао…

29 сентября

1/2 финала (до 6)

09:00

Лю Хаотянь – Джон Хиггинс 3:6

14:30

Марк Селби – Чжао Синьтун 6:4

 

После матча…

Джон Хиггинс: “Условия игры сегодня были отличными, не такие, как ранее на этой неделе. Потому это помогло в игре Лю немного больше, чем мне. Он забивал все сложные шары, потому как стол был очень быстрым.

Если бы Лю играл сегодня так, как он это делал в четвертьфинале, то для меня это был бы очень непростой матч. Но, к счастью для меня, он был не в лучшей своей форме и потому я поворачивал все в свою пользу. Я не знаю как оказался в финале, но я определенно рад.

Было похоже, что счет станет 5-4 под конец, но я сделал хороший брейк и это был наиболее приятный момент для меня в этом матче. Если в финале я буду играть с Марком Селби, то явно буду андердогом с такой игрой.”

Лю Хаотянь: “Я промахнулся на нескольких легких шарах в начале игры и изо всех сил пытался занять хорошую позицию для себя в матче. Мне нужно многому поучиться у топовых игроков, таких как Хиггинс, потому что они могут удержаться в матче и перевернуть игру в свою сторону, когда все выглядит не так хорошо.”

Марк Селби: “Я играл хорошо по большей части, но потом я промазал красный в центральную лузу при счете 4-1, и матч перевернулся. Чжао поставил меня под давление и хорошо отыгрывался.

Джон Хиггинс – феноменальный игрок, потому это будет очень жесткий финал. Я постараюсь сыграть как можно лучше и насладиться матчем.”