Владислав Вишневский – победитель второго этапа Кубка Украины!

Владислав Вишневский – победитель второго этапа Кубка Украины!

Пока пара ведущих украинских игроков Сергей Исаенко и Юлиан Бойко воюют на мальтийских просторах в рамках Чемпионата WSF, в Киеве в бильярдном клубе “Лидер” состоялся второй этап Кубка Украины по снукеру.

В очередной раз победителем турнира стал лидер национального рейтинга Владислав Вишневский, который в финале обыграл харьковчанина Олега Галушко 4:0.

Владислав Вишневский уверенно провел турнир, на пути к победе отдал лишь один фрейм – в четвертьфинале Вадиму Корягину. На счету Влада брейки 67, 63, 50 очков.

Отметим, что Галушко стал открытием турнира, который впервые за долгое время играл в снукер на таком уровне. До финала Олег прошел трех сильных соперников: в 1/8 финала – Александра Захарова (3:2), в 1/4 – Алана Тригга (3:1), в полуфинале – Сергея Петраша (3:2). Сил на финал не осталось…

После турнира Вишневский укрепил свои лидирующие позиции в рейтинге, теперь на его счету 6263 очка, у ближайшего преследователя Артема Кошевого – 2000.

Также произошло одно изменение в топ-8 – благодаря выходу в четвертьфинал, туда ворвался Антон Казаков из Днепра, потеснив Назара Берама.