Снукерный пентагон

Снукерный пентагон

В феврале была обкатана новая разновидность снукерных викторин, которую я условно назвал снукерным пентагоном.

Формат принятия ответов не изменился. То есть вопросы всё также идут поочередно, всё с теми же 4 вариантами ответа, с принятием ответов после каждого вопроса. Но: верный ответ на этот раз оглашается только после каждого 5-го вопроса, да и варианты ответов в каждом блоке из 5 вопросов ― одинаковые. В чем же тут суть?

В каждом блоке из 5 вопросов загадывается какой-то персонаж из мира снукера (чаще ― игрок). Первый вопрос-подсказка, по задумке ведущего, должен оказаться самым сложным для выявления загаданного персонажа из предлагаемой четверки вариантов. Далее вопросы-подсказки должны (опять же по задумке ведущего) упрощаться, так чтобы 5-й вопрос блока давал максимально очевидную информацию для его выявления.

Варианты игроков фиксируются ведущим после каждого вопроса блока. За каждое верное попадание ― 1 балл. Если игрок с самого первого ответа и до последнего придерживался одной (и, главное, верной) точки зрения он получается бонус: +2 балла (всего 7). Но, конечно, точку зрения можно и менять по ходу появления новых вопросов-подсказок. Таким образом, если вы будете каждый раз «проверять» разных персонажей, уж 1 балл в каждом блоке точно заработаете =)

Промежуточные результаты игроков публикуются по горячим следам, после каждого блока. В первой викторине нового формата было загадано 4 персонажа с очень неплохим процентом угадывания по итогам.

Победителем первого пентагона стала всеми любимая Мари.

Последующие снукерные пентагоны и викторины, ввиду постоянных заморочек с дискусом, планируются к проведению на специально созданной для этого дела более быстрой и удобной сторонней площадке. Подробности совсем скоро.

______________________________________________________________________________________________

Победители прежних викторин (Ведущий ― TrehrukiiShaman):

Июнь: alex147, июль: Алексей Желтышев, август: Mister Galin и alex147, сентябрь: alex147, октябрь: NickОО7J и Алексей Желтышев, ноябрь: NickОО7J, декабрь (итоги 2017 года): Алексей Желтышев, январь (история Мастерс): Алексей Желтышев

Также в октябре прошла фотовикторина “Угадай персонажа из мира снукера по фигуре. Вид ― бэксайд” (Ведущий ― Mister Galin). Победитель: alex147

Архив викторин: https://top-snooker.com/snukernye-viktoriny-2/, https://top-snooker.com/snukernye-viktoriny