Welsh Open 2018. Четвертьфиналы: Ронни против Джона

Феноменальные Хиггинс и О’Салливан, сметая все на своем пути, вышли на очередную встречу друг с другом.

Сегодня на Welsh Open многократные чемпионы мира выиграли по два «сухих» матча каждый, сделав целую россыпь грандиозных брейков.

Ронни в 1/16 финала сокрушил Дэвида Грэйса. В первом фрейме брейк 96 очков, во втором – 133, в третьем – 63, в четвертом – 100. Грэйс за весь матч наскреб 13 очков (пять в первом фрейме и 8 – в третьем).

Следующим соперником О’Салливана стал Майк Данн, которому удалось обыграть китайского дебютанта Сюй Сы. Матч проходил по тому же сценарию, что и поединок Ронни с Грэйсом – в одни ворота. Ронни сыграл брейки 84, 69, 117 и 67 очков, Данн за матч набрал 44.

Переходим к достижениям Хиггинса. В 1/16 финала Джон выиграл 4:0 у Сэма Крэйги. На счету Хиггинса брейки 73 и 61 очко, на счету Крэйги – 28 очков за матч. Не слишком яркую (по сравнению с «фестивалем» О’Салливана) статистику Хиггинс бросился улучшать в матче против Найджела Бонда (один из старейшин мэйн-тура в 1/16 в контре сделал брейк 74 очка и победил Джека Лисовски). Брейк 115 очков в первом фрейме, затем высший брейк турнира, 144 очка, во втором. В третьем фрейме обошлось без крупных брейков, в четвертом Хиггинс сделал серию 65. 4:0, на счету Бонда 36 очков за матч.

И теперь в пятницу находящиеся в подобной форме звезды мирового снукера сыграют между собой. Зрелище ожидается просто невероятное.

В других матчах 18-летний Янь Бинтао сыграет с победителем поединка между Барри Хокинсом и Мартином Гулдом (после пяти фреймов Хокинс впереди 3:2), Иан Бернс – с Ноппоном Сенгкхамом (отмечаем разгромную победу тайца над Кайреном Уилсоном – 4:0) и Гэри Уилсон – с Юй Делу, который в китайском дерби взял верх над Лянем Вэньбо – 4:1.