Ронни: шесть фреймов за полтора часа с перерывом

В Престоне завершилась квалификация к International Championship.

В последней сессии последнего дня от души порадовал своих поклонников Ронни О’Салливан. Играя с большим желанием, Ронни всего за полтора часа (с учетом 15-минутного перерыва) разгромил Джерарда Грина – 6:0. И это при том, что Грин делал, в общем-то, все, что мог. В первом фрейме североирландец сделал брейк 51 очко, в третьем – 57. Но, несмотря на это, оба фрейма вытащил Ронни. В промежуток со второго по четвертый фрейм О’Салливан сделал брейки 80, 74 и 80 очков и окончательно сломил сопротивление соперника. Завершил матч пятикратный чемпион мира брейком 112 очков. Очередной шедевр от Ронни.

В параллельном матче Джадд Трамп, практически не отставая от О’Салливана «отштамповал» такую же «сухую» победу над дебютантом мэйн-тура Крисом Тоттеном. На счету Джадда брейки 109, 74 и 56 очков.

Тоттен вместе с соотечественником Рисом Кларком, Хамзою Акбаром из Пакистана, австралийцем Мэттью Болтоном, ирландцем Лео Фернандесом и египтянином Басемом Эль-Тахханом входит в шестерку главных неудачников сезона, не набравших пока ни одного очка. Правда, при этом учтем, что Фернандес после дисквалификации провел всего один матч (в этой квалификации уступил 1:6 Майклу Холту), а дебютант тура Эль-Таххан – ни одного.
Серьезный турнир, длинная дистанция матчей – и сразу же практически полное отсутствие неожиданных результатов. Помимо поражения Марко Фу от Акани Сонгсермсавада, о котором мы уже рассказывали, отметить можно разве что поражение Майкла Уайта от Эдена Шарава со счетом 3:6. Сделаем разве что оговорку, что Селби, Хиггинс, Дин и Лян свои матчи 1/64 финала проведут уже в Китае.

Ли Хан отметился камбэком в матче с иранским дебютантом Сохейлом Вахеди. Проигрывая по ходу 2:5, китаец взял четыре фрейма кряду. Набравший невероятный ход бельгиец Лука Бресель «смел» Алана Тэйлора – 6:0 и отбыл на родину, где уже в понедельник начинается финальная часть очередного рейтингового турнира European Masters.