Q School 2: Браун, Стэдмен, Лу и Чжао. Q School 3 на старте!

Завершился второй турнир Q School и определился квартет снукеристов, которые с нового сезона будут играть в мэйн-туре.

Решающие четвертьфинальные поединки прошли при подавляющем преимуществе одного из игроков, лишь Митчеллу Мэнну удалось навязать борьбу Лу Нину, но в итоге все равно Митчелл уступил 2:4.

В других матчах с одинаковым счетом 4:1 Джордан Браун обыграл Джейми Коупа, а Чжао Синьтун – Дэчавата Пумжаенга.

В четвертом поединке Крейг Стэдмен и вовсе не отдал ни одного фрейма своему сопернику Адаму Даффи – 4:0, “сухая” победа Крейга.

Уже сегодня стартует третий заключительный турнир Q School, по результатам которого станут известны еще четыре снукериста, который получат статус профессионалов, а также будет сформирован новый челлендж-тур для любителей.

Напомним, туда войдут 64 лучших игрока по рейтингу трех турниров. Украинец Сергей Исаенко имеет неплохие шансы закончить выступления в зачетной зоне и попасть в челлендж-тур – на данный момент Сергей занимает 46-ю позицию. Свой матч Сергей сыграет уже во втором круге третьего турнира 29 мая.

Еще один представитель Украины Юлиан Бойко начнет третий турнир сегодня в 16:00. Соперником Юлиана будет опытный исландский игрок Кристиан Хельгасон.

Андрес Петров из Эстонии начинать будет со второго раунда, где 29 мая сыграет с Дэниэлом Уокером.