Финал Players Championship 2018: О’Салливан против Мерфи!

Шон Мерфи стал вторым финалистом чемпионата игроков.

В ярком матче Шон со счетом 6:3 выиграл у Марка Уильямса и в четвертый раз в сезоне вышел в финал профессионального турнира (в том числе третий раз – рейтингового).

Мерфи исключительно сильно начал встречу. Брейк 133 очка в первом фрейме, клиренс 70, сделанный со счета 6:62 во втором, и еще один сенчури 117 очков в третьем. Счет вполне мог стать и 4:0, но одной ошибки Шона при игре с рестом при счете 60:24 хватило Уильямсу для того, чтобы сделать и себе клиренс и включиться в борьбу – 1:3.

Но в этом поединке Мерфи контролировал ход событий от начала и до конца. После перерыва Шон делает серию 88 очков и восстанавливает статус-кво. Ближе, чем на два фрейма, Уильямсу так и не удалось подобраться к сопернику. После шести фреймов счет стал 4:2, после семи – 5:2. В восьмом валлиец делает сенчури 127 очков, но девятый фрейм становится последним в матче. 56:14 – и Шон Мерфи в финале.

О’Салливан – Мерфи. Это будет 17-я встреча соперников. Счет 11:4 при одной ничьей в пользу Ронни. Уже в этом сезоне Мерфи и О’Салливан сыграли между собой два финала. Сначала Шон выиграл в финале пригласительного Champion of Champions – 10:8, после чего Ронни отыгрался в решающем матче чемпионата Великобритании – 10:5.