Welsh Open. Финал! Браун на приёме у снукерного короля

После жарких в плане борьбы четвертьфиналов матчи 1/2 на Welsh open были ну совсем прохладные

Магуайр/Браун. Очень хороший старт в первом полуфинале взял Браун: сразу же сделал серию 135 очков. Вторую партию североирландец упустил, имея в активе брейк 52 очка. Стивен повёл погоню, отставая уже на 63 очка, решающую атаку он получил после того, как угостил соперника снукером на последнем красном. 1-1. Затем фрейм взаимных возможностей взял Джордан. И вновь в его активе полусотня (56). В начале 4 эпизода у шотландца не прошёл дальний удар (в этот момент у него 25% успешность лонгов, тогда как у соперника 100%!). Браун сделал второй сенчури во встрече (113). 3-1.

После перерыва партии были одна сумбурнее другой: немало ошибался Джордан, но больше — Стивен. Отметившись ещё одним скромным полтинничком, североирландец вышел в свой первый рейтинговый финал. Пару дней назад я писал, что это сказка, и вот она стала былью. 6-1. Очень собрано, не засиживаясь в обороне, Браун провёл первую часть встречи, чем и предопределил её исход. Шотландец матч провалил. Этот успех гарантирует Джордану 13 место в сезонном рейтинге и участие в Players championship. Мёрфи, закончивший защиту титула в 1/4, вылетает из топ-16 SR.

И во встрече О’Салливан/Уильямс борьба не случилась. Многообещающе начал этот матч Уильямс: серия 73 очка в ответ на ошибку соперника. Но уже в следующем фрейме Марк быстро упустил позицию, на что Ронни ответил сотней (102). На старте 3 эпизода у валлийца не проходит дальний удар — брейк 77 от «ракеты».

Дальше Марк упустил два равных фрейма. В пятой партии он ошибся в отыгрыше на трёх красных, О’Салливан  раскрутил непростую позицию и повёл уже 4-1. Без крупных серий Ронни взял 6 партию, где уже очень много ошибался Уильямс. В 7 эпизоде шестикратный чемпион мира сделал брейк 69. 6-1. Вот так буднично Ронни выходит в свой 56 рейтинговый финал.

5 партия. Вступление в решающий брейк и фреймбол

Ни в этом матче, ни в других на Welsh open О’Салливан не получил должного сопротивления. Посмотрим, как поведёт себя Браун на приёме у снукерного короля. Возможно, он будет весьма непочтителен, и тогда интересно, чем ответит Его снукерное Величество. Итак, шутки в сторону — Ронни идёт за своим 38 титулом. Интриги, пожалуй, добавляет лишь тот факт, что это первая встреча между Ронни и Джорданом.