German Masters 2021. Четвертьфиналы

На German Masters определились все участники четвертьфиналов.

Несмотря на череду сенсаций как в квалификации, так и в первый день основной части турнира, состав 1/4 финала получился весьма и весьма серьезным. Как минимум, пять игроков входят в элиту мирового снукера.

Первый день завершился затяжным матчем между Джо О’Коннором и Марком Джойсом. В контровом фрейме победу одержал О’Коннор. А с утра четверга были сыграны четыре оставшихся поединка 1/16 финала.

Яркий матч выдали Джек Лисовски и Луис Хискоут. Уже в первых двух фреймах Лисовски сыграл сразу три полусотенных брейка, в четвертом сделал сенчури 128 очков и, тем не менее, после шести фреймов возникло равновесие – 3:3. Это 23-летний Луис провел серии 77 и 115 очков. Лисовски еще раз выходит вперед, Хискоут снова сравнивает. И лишь в контре брейком 76 очков Джек «дожал» соперника. В остальных матчах этого круга Стюарт Бинэм уверенно превзошел Чжоу Юэлуна – 5:2, Лука Бресель выиграл 5:1 у Ноппона Сенгкхама, а Робби Уильямс с брейком 135 очков выиграл у лучшего новичка текущего сезона китайца Пана Цзюньсу – 5:3.

Битва Джадда Трампа и Джо Перри стала центральным событием 1/8 финала. Развязка наступила в восьмом фрейме. Проигрывая по фреймам 3:4, Перри сделал брейк 54 очка, но при счете 65:8 ошибся на вполне простом фреймболе. Трамп в ответ проводит отличный клиренс 58 очков, и выигрывает фрейм с разницей в одно очко – 66:65. В итоге 5:3 – Джадд в 1/4 финала.

А путевку в полуфинал лидеру мирового рейтинга предстоит разыграть с самым сильным из оставшихся соперников – Дином Цзюньху. Лидер китайского снукера разгромил Доминика Дэйла – 5:0, сделав два сенчури и два полусотенных брейка.

Зафиксировано два серьезных камбэка. Стюарт Бинэм, уступая по ходу Робби Уильямсу 2:4, выиграл три фрейма кряду и победил, а Джордан Браун и того больше – обыграл Джейми О’Нила, несмотря на отставание в три партии – 1:4. Игрок из Северной Ирландии вышел в рейтинговый четвертьфинал впервые в карьере.

Джо О’Коннор «всухую» разгромил Фергала О’Брайена, и еще три встречи завершились со счетом 5:2. Джек Лисовски выиграл у Луки Бреселя, Том Форд – у Стюарта Кэррингтона (вторую игру подряд Форд проводит на очень высоком уровне – на этот раз на его счету сенчури 124 очка и четыре полусотенных брейка), а Барри Хокинс – у Джека Джонса.

Итак, в сегодняшних четвертьфиналах Трамп играет с Дином, Браун с Хокинсом, О’Коннор с Фордом и Бинэм – с Лисовски.

29 января14:00Judd Trump5v3Ding Junhui1/4 финала
время по Лондону14:00Jordan Brown1v5Barry Hawkins
19:00Joe O’Connor1v5Tom Ford
19:00Stuart Bingham3v5Jack Lisowski