Чемпионат Британии 2020. Финал!

Чемпионат Британии 2020. Финал!

Показывающие блестящую игру Нил Робертсон и Джадд Трамп без труда победили китайцев Чжоу Юэлуна и Лу Нина и вышли в финал чемпионата Великобритании.

Оба матча завершились со счетом 6:2. В дневной сессии Робертсон не оставил шансов Чжоу Юэлуну. Играя на том же высочайшем уровне, что и накануне в поединке против Марка Селби, Нил сделал три сенчури – 125, 118 и 104 очка, а также две полусотенные серии – 89 и 62.

Чжоу «огрызнулся» брейком 141 очко, но этот стал единственным для него за весь поединок. Еще один (третий) фрейм китайский игрок взял с разницей в одно очко благодаря тому, что при выходе из снукера на последнем синем у него упал флюк.

Примерно по тому же сценарию проходила встреча Джадда Трампа и Лю Нина. Джадд сыграл два сенчури – 113 и 107 очков, и четыре полусотенных брейка (один из них в четвертом фрейме едва не превратился в максимум, но Джадд ошибся на тринадцатом черном), Лу в борьбе вытащил два фрейма, поборолся еще в одном, но только и всего.

Предстоящая встреча будет уже 35-й в истории противостояния Трампа и Робертсона. Джадд впереди 19:15. Также из шести сыгранных финалов Трамп взял четыре, в том числе два в этом году – на German Masters и English Open.

Ну и благодаря победам Трампа и Робертсона окончательно сформировался состав Мастерс. Джек Лисовски и Тепчайа Ун-Ну сохранили за собой места в топ-16 мирового рейтинга и сыграют в Alexandra Palace.

6 грудня13:00Neil Robertson4(19)4Judd TrumpФинал
время по Лондону19:00Neil Robertson10(19)9Judd Trump