Чемпионат мира по снукеру. Кто выйдет в финал?

В шеффилдском театре «Крусибл» сегодня определятся финалисты чемпионата мира по снукеру.

Ближе всех к финалу находится Кайрен Уилсон. Проиграв первую сессию Энтони Макгиллу со счетом 2:6, «Воин» с таким же счетом выиграл вторую, после чего победил и в третьей – 5:3. Общий счет матча 13:11, Кайрену, который уже сделал четыре сенчури (два по 116, 105 и 100) против одного у соперника (136), осталось выиграть четыре фрейма, в то время как Энтони – шесть.

Только половину дистанции прошли Ронни О’Салливан и Марк Селби. Удивительно, но пока в 16 фреймах не сделано ни одного сенчури. Да и общий уровень игры далек от ожидаемого.

В первой сессии Ронни имел преимущество, но упустил реальный шанс создать серьезный отрыв. Отставание в два фрейма (3:5) выглядело благом для Марка. И уже после половины второй четверти Селби вышел вперед – 7:5. Затем соперники дважды обменялись выигранными фреймами и на перерыв ушли при счете 9:7 в пользу Марка Селби. Тут все только начинается.