Полуфиналы в Берлине: четыре чемпиона мира

Полуфиналы в Берлине: четыре чемпиона мира

Действующий и три бывших чемпиона мира вышли в полуфинал турнира German Masters 2020.

Нил Робертсон продолжает свою безумную серию разгромов всех, встречающихся на пути. За последние полторы недели австралиец в Австрии и Германии выиграл уже восемь матчей кряду при общей разнице фреймов 45:7 (!). Шесть встреч подряд никому не удается взять у Нила больше одного фрейма.

В очередной день Робертсон сыграл два матча и оба выиграл «всухую». Со счетом 5:0 были повержены Митчелл Манн и Эллиот Слессор. На счету Нила в этих матчах два сенчури и семь полусотенных брейков. Причем в четвертьфинале против Слессора Робертсон делал брейк 50+ в каждом фрейме.
В субботу нас ждет интригующий полуфинал, в котором остановить «Мельбурнскую машину» будет пытаться Шон Мерфи. В очередной день Шон также выиграл два матча – 5:2 у Скотта Дональдсона и 5:3 у Чжао Синьтуна. В каждом матче на счету Мерфи сенчури-брейк.

Джадд Трамп и Грэм Дотт встречи 1/8 финала сыграли накануне, так что в пятницу им довелось лишь однажды выйти к столу. Трамп победил 5:1 Майкла Джорджиу, завершив встречу двумя сенчури кряду, а Дотт выиграл 5:2 у Мэттью Селта, сделав сенчури 121 очко и три брейка 50+.

Никто из игроков, пытавшихся пробиться в топ-32 рейтинга WGP, поставленную задачу выполнить не сумел, так что состав этого турнира полностью сформирован. Игры 32-х лучших игроков текущего сезона стартуют в Челтнэме уже 3 февраля.

 

1 февраля 14:00 Graeme Dott 4 (11) 6 Judd Trump 1/2 финала
время по Берлину 20:00 Shaun Murphy 1 (11) 6 Neil Robertson