Кубок ко Дню Независимости Украины: Джорджиу, Стэдмен и О’Нил в Киеве

Кубок ко Дню Независимости Украины: Джорджиу, Стэдмен и О’Нил в Киеве

Завтра в киевском клубе “Лидер” стартует снукерный турнир с общим призовым фондом 6000 евро, из которых победителю достанется 1500.

Турнир, организованный Национальной Федерацией Снукера Украины, уже стал традиционным в последние дни лета.

В этот раз размер призового фонда поднялся еще выше, плюс проделана хорошая работа, и как итог – состав игроков впечатляет. Киев посетят три действующих игрока мэйн-тура во главе с 51-м номером рейтинга Майклом Джорджиу, который на своем счету имеет одну рейтинговую победу (какая бы она не была…). Также сыграют Крейг Стэдмен и Джейми О’Нил.

Кроме троих профессионалов поборются за титул еще с десяток сильных игроков: в списке заявленных видим Алана Тригга, Матэуша Барановски, Родиона Юдина, Ивана Каковского и других. Нельзя списывать со счетов и украинских лидеров, которым, вроде как, должны даже стены помогать – Юлиан Бойко, Сергей Исаенко, Антон Казаков, Владислав Вишневский. Вишневского таки зарегистрировали на турнир, до этого он был в дисквалификации НФСУ и около двух лет и не принимал участие в их турнирах.

Судить турнир прилетела Пролетина Величкова из Болгарии и Майке Кесселер из Германии.

Таким образом, в Кубке ко Дню Независимости Украины 2019 примут участие 62 игрока. Логично, что двое (Джорджиу и Стэдмен, наверное) сразу попадут в 1/16, остальные будут разбиты на 30 пар 1/32 финала. Жеребьевку нам обещают сегодня в 20:00.

Приходите в клуб “Лидер” на улицу Скляренко 5 – будет интересно!

Фото – НФСУ