Ронни #1000 лайков О’Салливан!

Просто ошеломительно для Робертсона начался финал Players championship. 4-0 в пользу “ракеты”! Брейки О’Салливана: в первом фрейме – 67 очков, во втором – сразу два полтинничка (52 и 66), в третьем – 70 и в четвёртом – 65. Нил набрал за 4 партии 35 очков в сумме, то есть даже какие-то минимальные шансы упустил.

0-50 уступал Робертсон в пятом фрейме (О’Салливан вёл серию, но ошибся на несложном ударе в среднюю), однако смог провести победный брейк 65 очков. 4-1.

Ключевой удар брейка Робертсона

Сенчури (116 очков) «ракеты» восстанавливает перевес в четыре партии. 5-1.

Ронни. Сенчури. Начало

В 7 эпизоде у Ронни поначалу сбился прицел дальних ударов, что позволило Нилу вступить в атаку. Набрав 14 очков, австралиец «потерял» биток. Два «лонга» без продолжения забил О’Салливан, а затем какое-то время шла тактическая борьба, завершившаяся трудным плантом в исполнении «ракеты». Незаурядную позицию Ронни раскрутил до победной отметки 56 очков. 6-1.

Начало брейка О’Салливана

На 29 очках в 8 фрейме О’Салливан допустил промах и позже, пытаясь вернуться в атаку сложным ударом с борта в зелёную лузу, отдал сопернику шар в среднюю. Ответ Робертсона составил 78 очков. 6-2. Повёл брейк австралиец и в 9 партии, но ошибся, играя синий в зелёную лузу (возможно, из-за неточного выхода). На скромные 6 очков соперника Ронни ответил 999-м сенчури в карьере (105) и ушёл на большой перерыв при счёте 7-2. Важный фрейм упустил Нил, такое отставание оставляло мало надежд на борьбу в вечерней сессии.

Вторую часть финального матча открыл тотал клиренс 120 очков в исполнении Робертсона. Австралиец начал подход после ошибки О’Салливана на дальнем ударе. У Нила сперва всё было непросто: первый же цветной (синий), а следом за ним и красный пришлось играть «лонгами». 7-3.

Вот так начинался этот сенчури

В 11 партии не пошла атака у Робертсона, а неточный отыгрыш в его исполнении позволил Ронни сыграть с комфортный позиции дальний красный у правой лузы. Серия 90 очков. 8-3. Двумя подходами Нил вновь чуть сократил перевес, но Ронни двумя сериями в следующем фрейме ответил. 9-4. Иии… 1000-м сенчури (134 очка) в своей легендарной карьере О’Салливан завершил защиту титула на Players championship-2019! 10-4. 125 000 ф.с./очков у Ронни! Робертсон, как я писал в превью к финалу, не стушевался, однако и сделать с таким О’Салливаном ничего не смог.