Квалификационные дни в Престоне

Квалификационные дни в Престоне

Начиная с завтрашнего дня в английском Престоне пройдут квалификационные матчи к трем рейтинговым турнирам: 15-16 августа – Indian Open, 17-18 – European Masters, 19-22 – Чемпионату Китая.

Индия, традиционно, не сильно привлекает топовых игроков, но в этот раз туда точно полетят Джон Хиггинс, Шон Мерфи, Марк Аллен и Нил Робертсон. Эта “четверка” проведет матчи 1/64 финала непосредственно на основной арене в городе Кочи.

Еще пять матчей первого раунда с участием обладателей уайлд-кард также будут сыграны в Индии: Доминик Дэйл, Бен Вулластон, Джек Лисовски, Чжоу Юэлун и Джейми Джонс будут соперниками индийских (скорее всего) любителей.

Лишь сегодня появились сетки на две следующие квалификации. Так, на турнир European Masters в бельгийском Ломмеле не заявились Дин Цзюньху, Рис Кларк и Мохамед Ибрагим, все остальные в строю, включая Ронни О’Салливана. Уайлд-кард нет, так что сыграют еще пять любителей: Дэвид Лилли, Дэчават Пумджаенг, Джеймс Кэхилл, Адам Даффи и Энди Хикс.

Джадд Трамп, Марк Уильямс и Лука Бресель сыграют свои первые матчи уже в Бельгии.

На Чемпионат Китая заявился весь состав мэйн-тура, кроме Ронни О’Салливана и Мохамеда Ибрагима, любителям мест не нашлось (кроме 4 уайлд-кард).


ТВ-матчи

15 августа

12:00
Хоссейн Вафаи – Сандерсон Лам
Майкл Уайт – Найджел Бонд

15:00
Джо Перри – Джо О’Коннор
Лян Вэньбо – Митчелл Мэнн

18:00
Стюарт Бингем – Крис Тоттен
Янь Бинтао – Лео Фернандес

21:00
Том Форд – Джордан Браун
Марк Джойс – Оливер Лайнс

16 августа

12:00
Курт Мафлин – Эден Шарав
Майкл Холт – Чэнь Цзыфань

15:00
Грэм Дотт – Кишан Хирани
Энтони Хэмилтон – Фарах Аджаиб

18:00
Энтони Макгилл – Тор Чуан Леон
Марк Кинг – Крейг Стэдмен

21:00
Дэвид Гилберт – Ню Чжуан
Лука Бресель – Саймон Бэдфорд