Чжоу Юлун победитель Zibo International Open 2018

Чжоу Юлун победитель Zibo International Open 2018

19-летний китайский игрок Чжоу Юлун стал победителем первого этапа Китайского тура 2018-19 Zibo International Open.
Если первые матчи на турнире Чжоу провел достаточно натужно, то с продвижением по сетке его игра становилась всё лучше и лучше, и у сильных соперников на поздних стадиях практически не было шансов. В 1/4 финала Чжоу установил лучшую серию на турнире, а в полуфинале повторил её.

Чжоу Юлун и Янь Бинтао

В финале зрители были на стороне Яня Бинтао, который родился и вырос недалеко от Цзыбо. Матч начался в равной борьбе, но после счета 1-1, Чжоу взял три фрейма подряд и уже не упустил преимущества.

Серьезную борьбу Юлуну навязал экс-профи Лю Чуан. В 1/16 финала он весь матч провел на равных, но уступил 2-4, отдав один из фреймов после того, как сыграв синий фреймбол, уронил биток.

Лю Чуан

4 года назад Лю по семейным обстоятельствам был вынужден отказаться от Тур-карты и вернуться в Китай. Там он посвятил себя набирающему обороты китайскому пулу, практически не участвуя в снукерных турнирах.
В интервью он пояснил, что приехал в Цзыбо в первую очередь, чтобы повидаться со старыми друзьями Сяо Годуном и Чжаном Анда, с которыми он десять лет назад начинал штурмовать Мейн-тур. Даже тренировки на снукерном столе Лю начал лишь за 2 дня до квалификации. Несмотря на это, он смог выиграть 6 матчей, сделать серию 134 очка и навязать борьбу игроку из топ32.

Zibo International Open. 1/4 финала.

Чжоу Юлун 4-1 Юань Сиджун
Лю Хаотян 4-1 Ло Хонхао
Янь Бинтао 4-2 Чжао Цзянбо
Чжан Юн 4-3 Бай Лангнин

Полуфиналы
Чжоу Юлун 4-0 Чжан Юн
Янь Бинтао 4-3 Лю Хаотян

Финал
Чжоу Юлун 5-2 Янь Бинтао