Любительская квалификация на Gibraltar Open: Исаенко и Бойко штурмуют новые высоты

Любительская квалификация на Gibraltar Open: Исаенко и Бойко штурмуют новые высоты

Сегодня в Гибралтаре начинается любительская квалификация на рейтинговый турнир Gibraltar Open 2018.

За два дня в трех раундах 96 снукеристов-любителей определят 21 участника финальной части турнира (1/64 финала).

Среди этих игроков будет и два представителя Украины – Сергей Исаенко и Юлиан Бойко. Сергей уже имеет опыт выступления в профессиональных турнирах, в 2014 году в Риге он удачно прошел квалификацию, но в первом раунде уступил Джо Свэйлу 1:4, показав при этом одну из своих лучших игр в карьере.

Сегодня соперником Сергея во втором раунде квалификации будет чемпион Европы англичанин Харви Чендлер. На том чемпионском для Чендлера турнире в Софии уже пересекались пути этих игроков в плей-офф, и Исаенко в итоге уступил 2:4, ведя по ходу 2:0. Ждем реванш!!!

Для Юлиана это будет дебют на турнирах такого уровня, и соперник достался молодому игроку крайне тяжелый – Брендон Серджент, постоянный участник любительских и профессиональных турниров.

Пожелаем нашим игрокам хорошей игры и позитивных результатов. Бойко играет в 18:00, Исаенко – в 20:00 по киевскому времени.

А дальше начиная с пятницы игры будут проходить по классической схеме евротуровских розыгрышей – половина сетки играет в первый день, вторая половина – во второй, в воскресенье – марафон с 1/8 до финала. Все матчи в формате из 7-ми фреймов.

Таким образом, воскресным вечером 11 марта мы узнаем победителя турнира, который станет богаче на 25 000 фунтов стерлингов.

Прошлогодний победитель турнира Шон Мерфи будет защищать свой титул, и начнет он свой путь с матча против квалифая-любителя в пятницу утром.

Среди главных претендентов на победу, кроме Мерфи, отметим также Дина Цзюньху, Барри Хоукинса, Стюарта Бингема и Кайрена Уилсона.