Зимона Лихтенберга наградили тур картой.

Зимона Лихтенберга наградили тур картой.

Хотя перед началом Чемпионата Европы и было чётко сказано о том, что место в мэйн туре получат только игроки, номинированные от тех Национальных Федераций Снукера, которые присоединились к World Snooker Federation (WSF), Национальная Федерация Снукера Германии (DBU) приняла решение не вступать в WSF. И это несмотря на то, что окончательную дату вступления в WSF перенесли с 16-го до 31-го января 2018 года. Результат этого решения стал удручающим – победителю EBSA Under 21 Зимону Лихтенбергу до сих пор не предоставили возможности участвовать в соревнованиях World Snooker Tour.

Ни WSF, ни EBSA не хотят допускать предвзятого отношения к любому игроку, только лишь из-за негативного отношения его Национальной Федерации. WSF и EBSA детально рассмотрели дело чемпиона EBSA Under 21 Зимона Лихтенберга. Наше мнение таково: политика не должна играть никакой роли, и никоим образом влиять на карьеру молодого и талантливого игрока. Принимая во внимание исключительные обстоятельства этого дела, мы приняли решение позволить Зимону участвовать в соревнованиях мэйн тура, и наградить его двухлетней туркартой, начиная с сезона 2018/19.

Мы ожидаем, что DBU станет членом WSF. Если это случится до 1-го марта 2018 года, для немецких любителей откроются дополнительные возможности для квалификации в мэйн тур, и участия в Чемпионате Мира в Шеффилде. Доступ к WSF Championships открыт только для растущего числа Национальных Федераций, присоединяющихся к WSF.

Мы ясно дали понять, что нет никаких препятствий для присоединения к WSF, официальные Национальные и Региональные Федерации могут быть при этом членами любых других организаций по своему выбору. WSF – это официально признанная дорога для прохода в мэйн тур, и они наравне с WPBSA следят за тем, чтобы в нашем виде спорта присутствовал чёткий порядок управления. Миссия этой организации в предоставлении возможностей для игры в больших турнирах, в том, чтобы готовить и обучать элитных любителей для долгой и успешной карьеры в снукере.

по материалам https://www.wpbsa.com/wsf-news-simon-lichtenberg-awarded-tour-card/

Attachment