Ронни О’Салливан – победитель English Open 2017!

Ронни О’Салливан – победитель English Open 2017!

Яркой победой Ронни О’Салливана завершился в Барнсли рейтинговый турнир English Open.

«Ракету», набравшую такой ход, как на этом турнире, остановить, как правило, невозможно. Не удалось это и Кайрену Уилсону.

«Воина» хватило ровно на пять фреймов, в течение которых он сыграл брейки 109 и 74 очка, «пропустив» от соперника серии 131, 115 и 54. В свете дальнейших событий особое значение приобретает третий фрейм, сыгранный еще при равном счете 1:1 (взяв перед этим второй фрейм с брейком 74 очка, Уилсон в первый и в последний раз в матче сравнял счет).

Сыграв брейк 54 очка, О’Салливан повел 54:46. Судьба фрейма решалась на трех шарах. Кайрен забивает очень сложный синий – 51:54, за ним пытается сыграть «космический» розовый. Но в «космосе» в этот день пребывал явно не Уилсон. Розовый шар упал, но вместе с битком. 60:51, Ронни отыгрывается с руки. Кайрен вновь забивает розовый, на этот раз без нарушений. После этого Уилсон рискует сыграть дальний черный, но оставляет его в лузе. Ронни выходит вперед и тут же закрепляет перевес брейком 131 очко. Уилсон отвечает брейком 109, после чего борьба в матче внезапно прекращается. Начиная с шестого фрейма Кайрен считанные разы подходил к столу, а борьба во фрейме завязалась лишь однажды.

До конца сессии Уилсон в трех фреймах набрал 4 (!) очка, О’Салливан сделал брейки 96, 87 и 77 очков. 6:2 – перевес по итогам первой сессии более, чем убедительный.

В первом фрейме второй сессии Кайрен попытался побороться, но проиграл, получив от соперника очередной «полтинник» и окончательно «успокоился». Ронни О’Салливан завершил мощно проведенный матч и турнир брейками 127 и 132 очка, доведя число сенчури в матче до четырех, в турнире до двенадцати (!). Результативность Ронни в финале составила абсолютно «космические» 98%!

Ронни выигрывает уже 29-й рейтинговый титул, получает 70 тысяч фунтов/рейтинговых очков и, что самое интересное, включается в гонку за миллионом долларов. Напомним, такой приз получит игрок, который сумеет выиграть все четыре турнира Home Nations. До заветной суммы Ронни осталось выиграть три турнира или 21 матч.