Азиатские игры-2017. Первые результаты

Азиатские игры-2017. Первые результаты

Пока все внимание снукерной общественности сосредоточено на Юшане, в Ашхабаде продолжаются Азиатские игры. И сегодня там грянула сенсация.

В полуфинале командного снукерного турнира китайская дрим-тим в составе Чжоу Юйлуна и Чжао Синьтуна была бита средненькой командой Катара, состоящей из двух крепких любителей – Али АльОбади и экс-профи Ахмеда Сейфа со счетом 3-1. Причем все три личных фрейма китайцы проиграли, сумев зацепить лишь командный. Перед этим в 1/4 финала катарцы уже победили команду Таиланда, состоящую из 2 экс-профи Таннавата Тирапонпаибуна и Иссары Качаивона со счетом 3-2.

Али АльОбади (на заднем плане Ахмед Сейф)

Завтра в финале катарцам будут противостоять еще 2 профи – иранцы Хосейн Вафаей и Сохеил Вахеди победившие команду Афганистана 3-1.

Сенсация рангом ниже – это поражение Нг Он Йи в полуфинале женского турнира по 6 красным от тайки Вараттанун Сукриттанес со счетом 4-2. В другом полуфинале, также в гонконгско-тайском противостоянии Нутчарут Вонгарутай оказалась сильнее Ка Кай Ван – 4-1. Она же победила и в финале, не отдав своей соотечественнице ни фрейма.

Нутчарут Вонгарутай

Ну и для полноты картины напомню, что в завершившемся в четверг мужском турнире по 6 красным победил китаец Янь Бинтао. В финале он не оставил шансов Вахеди – 5-1. А бронзовые медали разделили пакистанец Мухаммад Саджад и афганец Салех Мухаммади.

Янь Бинтао

Завтра стартует основной снукерный турнир. Его финальные матчи состоятся вечером 26 сентября.

Ну и никак нельзя обойти вниманием выступление 2 легенд филиппинского пула на старости лет ударившихся в русский бильярд. В турнире по динамической пирамиде и Эфрен Рейес и Франсиско Бустаманте победили в своих первых матчах, но выбыли на стадии 1/4 финала. Но это не повод не запостить фотки.

Эфрен “Батя” Рейес

Больше фотографий здесь: https://www.facebook.com/acbsport/