Лука Бресель – победитель Чемпионата Китая 2017!

Лука Бресель – победитель Чемпионата Китая 2017!

Итак, это случилось! Бельгиец Лука Бресель переписывает историю! Впервые рейтинговый турнир по снукеру выигрывает игрок с континентальной Европы!

Это, однозначно, знаменательное событие! После этой победы, за которую Лука получил 150 000 фунтов стерлингов, он ворвался в топ-16 мирового рейтинга – элиту профессионального снукера.

А если взглянуть еще немного далее в рейтинговые дебри, то Бресель безоговорочно возглавил сезонный рейтинг, а также обосновался на высоких 11-х местах в еще трех предварительных расчетах – отбор на январский Мастерс, отбор в Крусибл, и в рейтинге на конец сезона.

Это значит, что с очень большой долей вероятности, он сыграет на Мастерсе и в Крусибле (как “сеянный” без квалификации). Просто колоссальный успех игрока из Бельгии.

В связи с этими событиями, разве что можно отметить, что почти все снукерные эксперты и игроки в один голос утверждали еще лет 5-7 назад о невероятном таланте Луки, который даст свои плоды и со временем это выльется вот в такие результаты. И этот момент наступил! А парню всего 22 года, и, как мы надеемся, вся карьера у него впереди!

Отметим также, что Лука Бресель стал юбилейным 60-м победителем рейтинговых турниров.

Лука Бресель