Квалификация на World Open 2017

Квалификация на World Open 2017

Третий заход в Престоне после дня перерыва стартует в воскресенье. В этот раз квалификация на китайский турнир World Open.

Формат и призовые турнира выглядят внушительно. Более того, этот турнир заменит в календаре такой уже привычный Шанхай Мастерс.

Собственно, случилось то, что должно было случиться… Последний бастион рухнул! Промоутеры шанхайского турнира никак не шли на сделку с Барри Хирном и наотрез отказывались менять формат турнира, при котором им было гарантировано участие топ-16 без квалификации.

Год-два назад уже поднимался этот вопрос и угроза отмены так и витала над турниром, но Хирн в итоге уступал. Как следствие, Шанхай Мастерс был единственным турниром, что имел такие привилегии в формате. Но вечно так длится не могло… В 2017 выбирая между двух турниров, World Snooker дал “зеленый свет” Юйшаню, организаторы которого соглашались на сетку из 128 игроков.

Не всем пришлось по душе такое решение, были слышны отголоски критики от игроков, подкрепленные еще тем, что к городу не так легко добраться из-за отсутствия аэропорта.

Но, тем не менее… в сентябре турнир состоится именно в Юйшане.

Солидный призовой фонд, из которого победитель получит круглую сумму в размере 150 000 фунтов, предопределил хороший заявочный список игроков.

Из топ-16 – все, кроме Ронни О’Салливана и прошлогоднего победителя Али Картера. Марк Селби, Дин Цзюньху, Лян Вэньбо, а также тем, кому в соперники достались обладатели уайлд-кард сыграю свои матчи уже в Китае, а все остальные за четыре дня в Престоне будут отвоевывать себе это право.

Формат классический – до 5-ти выигранных фреймов, три сессии в день – 12:00, 16:30 и 21:00.

Фото